令和3年度 熊本県中学校総合体育大会

R3 県中体連大会日程(案).pdf
PDFファイル 116.8 KB
令和3度 熊本県中学校総合体育大会
競技

17

18

会場 要項 申込書
バスケットボール 9:30 9:30  

熊本市総合体育館(大体育室)

   
9:30     尚絅高校体育館    
体操競技 13:00 10:00   熊本県立総合体育館    
新体操

16日

(女子)

13:00

17日

(男子)

12:30

  熊本県立総合体育館    
ソフトテニス 9:00 9:00 26~28日 熊本県民総合運動公園メインテニスコート    
ソフトボール 10:45 9:00 23~27日 熊本県民総合運動公園ソフトボール場    
11:00   23~27日 清水新地グラウンド    
柔道 9:30 9:30   山鹿市総合体育館    
剣道 11:30 9:30   城南総合スポーツセンター    
相撲 10:15     熊本農業高校相撲場    
弓道 9:00     植木弓道場    
空手道   9:30   菊池総合体育館    
テニス 9:30 9:30 26~27日 パークドーム熊本(熊本県民総合運動公園屋内運動広場)    
競技

24

25

26

会場 要項

申込書

水泳

9:30

9:00

  熊本市総合屋内プール(アクアドームくまもと)    
サッカー 10:30 10:00 9:30

熊本県民総合運動公園補助競技場

   
10:30 10:00 9:30 熊本県民総合運動公園スポーツ広場    
10:30     ルーテル中学校野々島グラウンド    
ハンドボール 9:20 9:30 9:30 上天草市松島総合センター「アロマ」体育館    
9:20 9:30 9:30 上天草市大矢野総合体育館    
9:20     稜南中学校体育館    
9:20     本渡中学校体育館    
軟式野球 9:30 9:30 9:30(29日) 水前寺野球場    
9:30 9:30 26~28日 熊本県民総合運動公園野球場A    
9:30     嘉島町総合運動公園野球場    
バレーボール 9:30 9:30   城南総合スポーツセンター    
9:30     尚絅高校体育館    
バドミントン 9:30 9:00   熊本県立総合体育館    
卓球 11:30 9:30   熊本市総合体育館    
ラグビー

9:30

9:30

27~29日

熊本県民総合運動公園ラグビー場    

過去の大会日程一覧