2020年

11月

12日

県駅伝総合結果

R2県駅伝女子駅伝.pdf
PDFファイル 288.6 KB
続きを読む

2020年

11月

12日

男子フィニッシュ速報

①松橋   ②鹿本   ③武蔵ヶ丘   ④山鹿   ⑤八代第二   ⑥小川

2020年

11月

12日

男子5区通過順位速報

①松橋   ②鹿本   ③武蔵ヶ丘   ④八代第二   ⑤本渡

2020年

11月

12日

男子4区通過順位速報

①松橋   ②鹿本   ③武蔵ヶ丘   ④西合志南   ⑤八代第二

2020年

11月

12日

男子3区通過順位速報

①松橋   ②武蔵ヶ丘   ③鹿本   ④西合志南   ⑤小川 

2020年

11月

12日

男子2区通過順位速報

①鹿本   ②松橋   ③玉南   ④武蔵ヶ丘   ⑤小川

2020年

11月

12日

女子フィニッシュ速報

①山鹿   ②松橋   ③出水   ④託麻   ⑤菊池南   ⑥稜南

2020年

11月

12日

女子1区通過順位速報

①山鹿②松橋③出水④託麻⑤二岡

2020年

11月

12日

女子4区通過順位速報

①山鹿   ②託麻   ③松橋   ④出水  ⑤菊池南

2020年

11月

12日

女子3区通過順位速報

①山鹿  ②松橋  ③菊地南  ④託麻  ⑤出水

2020年

11月

12日

女子2区通過順位速報

①山鹿   ②松橋  ③菊地南 ④出水  ⑤託麻

2020年

11月

12日

競技者名簿

2019年

12月

15日

全国中学校駅伝大会

本日、滋賀県希望が丘文化公園にて、全国中学校駅伝大会が行なわれました。県代表の両チームともよく頑張りました!

 女子 山鹿 5位

 男子 松橋 17位

2019年

11月

30日

九州中学校駅伝競走大会の結果について

天草市を会場に開催した九州中学校駅伝競走大会の結果を掲載します。

大会運営に携わっていただいた皆様に感謝申し上げます。

続きを読む

2019年

11月

08日

県駅伝競走大会の結果について

県大会の結果は以下のデータでご確認ください。

なお、九州大会、全国大会に出場する学校は以下の通りです。

全国大会  女子 山鹿

      男子 松橋

九州大会  女子 山鹿、松橋、出水、稜南

      男子 松橋、山鹿、小川、稜南

続きを読む

2019年

9月

19日

県陸上大会について

9月21日の県陸上大会のタイムテーブル、スタートリスト等は、熊本陸上競技協会のホームページにて公開されています。


また、当日はラグビーワールドカップに伴う会場準備のため、様々な制限があります。そのお知らせも陸上競技協会のホームページにありますので、内容をご確認いただき、ご協力よろしくお願いします。

2019年

8月

06日

九州陸上競技大会 会場練習について

・13:00 会場練習開始とします。

・ハードル等の器具は本競技場にのみ設置します。補助競技場は走練習のみ可能です。

・棒高跳びは地下ピットをご利用下さい。

・急な天候の変化があった場合は、練習を中断していただくこともあります。ご了承ください。

2019年

8月

05日

九州柔道競技大会について

長崎県開催の柔道競技より連絡


8月6日(火)の団体戦は台風のため中止となります。

個人戦の軽量も行いません。

また、練習場の開放も行いません。


8月7日(水)の個人戦は予定通りの開催となります。

2019年

8月

05日

九州陸上大会 8月6日の駐車場について

緑、青の駐車券をお持ちの方は、競技場側およびパークドーム側の調整池駐車場をご利用いただくように予定をしております。

しかし、当日の雨の状況次第では駐車できなくなることも考えられます。

その場合、緑、青の駐車券をお持ちの方はE駐車場をご利用下さいますよう、お願いします。

2019年

8月

05日

九州陸上大会 練習について

◎明日8月6日の練習時間について

・午前中は台風接近により、練習はできません。

・午後からの練習については、12:00前後に状況を判断し、練習開始時間について本ホームページでお知らせします。

・午後の練習は17:00まで可能です。


◎明日8月6日の弁当について

弁当を注文されている学校は、以下の点をご確認ください。

・弁当受け渡し時間を15:00まで延長します。

・本日5日18:00まではキャンセルを受け付けます。各学校で直接旅行業者へご連絡ください。


2019年

8月

05日

九州陸上大会の開催について

台風の接近に伴い、大会日程について、以下のように変更いたします。


8月6日(火)開会式は実施しない

15時30分 専門委員会

17時00分 監督会議


8月7日(水)

9時00分 開会式(各県代表選手による)

10時00分 競技開始

2019年

7月

29日

サッカーです

2019年

7月

29日

サッカー決勝戦前半

ルーテル3ー0御船で前半を終わりました。

2019年

7月

29日

サッカーです

決勝戦は15時キックオフです。

2019年

7月

29日

サッカー準決勝

御船1-0松橋

2019年

7月

28日

ラグビーです

2019年

7月

28日

バスケットです

男子の優勝は鹿南、女子の優勝は松橋です。



2019年

7月

28日

ハンドボールです

2019年

7月

28日

空手です

2019年

7月

28日

水泳です

続きを読む